Новости партнеров
Общество

Депутаты утвердили отчет главы администрации Пскова Игоря Калашникова о деятельности в 2015 году

27.05.2016 11:01|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковской городской Думы утвердили отчет главы администрации Пскова Игоря Калашникова о деятельности в 2015 году, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии.

Особых вопросов к докладчику у депутатов не возникло. Сергей Калинин, который уже несколько месяцев работает в другом регионе, сообщил, что дороги в Пскове намного лучше. Депутат Григорий Турчин похвалил главу администрации за обстоятельный доклад. Пскович Сергей Бычков высказал к властям пожелание заняться решением вопроса неоплаты за ЖКУ. «Этот вопрос надо решать хирургическим методом», - заметил он. Также пскович выразил непонимание, чем занимается экономический блок, начиная с правительства и заканчивая местным уровнем, и высказал мнение, что у Пскова нет развития. Игорь Калашников и глава города Пскова Иван Цецерский привели ему целый ряд показательных примеров, подтверждающих, что город развивается, в него вкладываются инвестиции. Это реконструкция многих улиц в рамках туркластера «Псковский», набережных Великой и Псковы, перспектива открытия студенческого кампуса на месте недостроенной гостиницы «Интурист». Реальный задел на поддержку бизнеса - открытие завода «Криогаз», подчеркнули они. «А критиковать всегда легко», - заметил Иван Цецерский.

В конечном счете депутаты единогласно утвердили отчет Игоря Калашникова о работе в 2015 году. Глава города выразил личную благодарность главе администрации и исполнительной власти за конструктивную работу и взаимодействие. «Мы не рукоплещем, что у нас все идеально, но вы работаете слаженно. Вы молодцы», - заключил Иван Цецерский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей