Новости партнеров
Общество

Около 1000 детей из Псковского района пополнили школы и детсады Пскова в 2015 году

27.05.2016 12:24|ПсковКомментариев: 0

Около 1000 детей из Псковского района пополнили школы и детские сады Пскова в 2015 году. Об этом сообщил на сессии городской Думы 27 мая глава Пскова Иван Цецерский. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе заседания возник вопрос о перспективах присоединения территорий Псковского района (Родина, Борисовичи) к городу Пскову.

Иван Цецерский пояснил, почему разговоры последних лет о присоединении этих территорий к городу не дошли до дела. «Многие дома отказались отойти из района в город. Налог на имущество в городе намного выше, электроэнергия вдвое дороже и газ», - пояснил он. Кроме того, глава города отметил, что люди, приобретая статус городского жителя, теряют многие тысячи рублей в месяц. Выигрывают они только в одном - они могут посещать любые садики, школы и поликлиники Пскова. Однако при этом они могут пользоваться только ЦРБ Псковского района в Лопатино.

«За прошлый год мы получили 400 детей из Псковского района в свои детские сады и по школам около 600 детей», - подытожил глава города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей