Новости партнеров
Общество

Сорок псковичей хотят выселить из Родины

27.05.2016 14:03|ПсковКомментариев: 26

Более сорока жителей Родины хотят выселить в деревню под Гдовом, сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия».

«Люди снимают общежитие, откуда их попросили съехать и даже предложили новое «комфортное» жилье - за 200 км от Пскова. Нина Филиппова с дочкой может остаться без крыши над головой. Более десяти лет они живут в общежитии на Юбилейной, 9. Здесь и работа, и друзья. Платят в пригороде Пскова немного, и общежитие для людей - единственное доступное жилье. А сейчас Нине Николаевне и еще сорока людям сказали, что нужно выезжать. Здание принадлежит Великолукской сельскохозяйственной академии. Академия продлевать договор найма не хочет», - рассказали в Центре.

«Семьи живут здесь более 10-ти лет, у многих маленькие дети, есть среди жильцов и пенсионеры. Это бюджетное и удобное жилье. У большинства из нас зарплаты не больше 10 тысяч, квартиры снимать с таким доходом нереально. Мы привязаны к работе, я на своем предприятии работаю уже 18 лет», - рассказала Нина Филиппова.

Со своей бедой псковичка пришла в Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия». «Как оказалось, Великолукская академия мотивирует отказ продления аренду тем, что здание будет передано администрации Псковской области. Кстати, сначала администрация успокоила жильцов, что никого выгонять не будут, но тут пришло письмо с требованием покинуть территорию. Взамен власти предлагают переехать в Гдов - за 200 километров от Пскова: взять, и бросить работу, школу, порвать все связи и переехать непонятно куда», - отметили в Центре.

Специалисты ЦЗРГ помогли псковичам составить и передать обращение к депутату Государственной Думы Сергею Миронову, с просьбой помочь решению этой проблемы в пользу жильцов.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей