Новости партнеров
Общество

В Детском фонде стартовал День защиты детей

27.05.2016 18:37|ПсковКомментариев: 0

В четверг, 26 мая, в гости к ребятам из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Печорского района приехали сотрудники Псковского областного отделения Российского детского фонда и волонтеры – участники клуба «Юный кинолог» со своими четвероногими друзьями. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном отделении Российского детского фонда, поездка в это учреждение состоялась в рамках проекта Детского фонда «Волонтеры – детям!»*, и была приурочена к приближающемуся Дню защиты детей. «Мальчики и девочки из Центра помощи детям насладились увлекательным выступлением волонтеров Детского фонда из клуба «Юный кинолог» под руководством Елены Балыковой, руководителя Клуба любителей спортивного собаководства и педагога школы №11. Четвероногие артисты самых разных пород проявляли чудеса дисциплины и показывали трюки: бордер-колли Чиф прокатился на самокате, а белоснежный шпиц Рио вместе со своей хозяйкой исполнили танец «Марина». Особый восторг у ребят вызвали интерактивные игры с четвероногими гостями и совместная эстафета.

Счастливые улыбки и искренний смех воспитанников Центра помощи детям надолго останутся в сердцах волонтеров клуба «Юный кинолог» и заместителя председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктора Остренко, при поддержке которого состоялась эта поездка. От имени радостных подопечных Детский фонд благодарит всех участников за подаренные детям яркие впечатления.

Мероприятие стало первым в череде праздников, приуроченных ко Дню защиты детей. Напомним, что 31 мая благодаря отзывчивости взрослых на праздник Детского фонда в город Псков из 11 детских учреждений приедет 140 детей-сирот: их ждет посещение аквапарка, праздничный обед и просмотр 3D-фильма.

Также порадует детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, давний партнер фонда Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина: 31 мая малыши из нуждающихся, многодетных семей и семей с детьми-инвалидами смогут посмотреть кукольный спектакль «Айболит» Санкт-Петербургского Большого театра кукол.

Напоминаем, что подарить радость ребенку из нуждающейся семьи может каждый из вас: приносите игрушки и игры, детские книжки и материалы для творчества в будние дни с 9 до 17 часов в Детский фонд по адресу г. Псков, ул. Яна Фабрициуса, д. 2а (здание городской налоговой службы), 1 этаж, правое крыло, кабинет 14-15 (в конце коридора)», - сообщили в Детском фонде.

*Проект «Волонтеры – детям!» стал победителем грантового конкурса и получил финансовую поддержку Администрации Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 87 человек
Лента новостей