Новости партнеров
Общество

В Крыму будут испытывать новые виды авиатехники

29.05.2016 12:22|ПсковКомментариев: 19
Перспективные типы самолетов и вертолетов будут испытывать летчики Государственного летно-испытательного центра (ГЛИЦ) имени В. П. Чкалова на уникальном крымском полигоне Чауда близ Феодосии, сообщил журналистам главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев, пишет «Интерфакс».
 
«У нас такой полигон появился впервые, и очень хорошо, что летчики Государственного летно-испытательного центра будут здесь работать. Здесь будут проходить испытания новой авиатехники», - сказал он напомнил, что полигон в Крыму оснащен «прекрасной телеметрией».
 
Телевизионное оборудование нового поколения дает возможность отследить результаты применения каждого боеприпаса.
 
«При испытаниях новых образцов оцениваются все характеристики - от момента отделения боеприпаса до момента его подрыва, - пояснил главнокомандующий. - По результатам могут вноситься какие-то коррективы в работу автоматики прицела и других систем».
 
На полигоне помимо морских мишеней, внедрено еще одно новшество - длинные узкие цели, напоминающие нефтеперерабатывающие комплексы и колонны автомобилей неприятеля на марше. «Мы установим такие мишени и на других полигонах», - добавил Бондарев.
 
Кроме того, он сообщил, что все крымчане и гости полуострова в течение четырех дней смогут свободно приехать на полигон, чтобы посмотреть на соревнования «Авиадартс-2016». «Я с удовольствием хочу отметить, что строители на Чауде постарались, все результаты видно невооруженным глазом. Посмотреть, как работают пилоты, можно 30-31 мая и 3-4 июня. Для зрителей организованы все меры безопасности, подъезды», - рассказал генерал-полковник.
 
Главком подчеркнул, что никаких билетов на «Авиадартс» нет, посещение всех мероприятий абсолютно бесплатное.
 
«Можно с утра на полигон приехать и все посмотреть. Основной день, конечно, это 5 июня на площади Нахимова в Севастополе, - напомнил Бондарев. - Там будет торжественное закрытие соревнований».
Для удобства всех гостей «Авиадартса» дорога от Феодосии до Чауды отремонтирована, готовы площадки для стоянки личного транспорта, трибуны.
 
По словам главкома, с местными властями вопрос решен - до Чауды будут ходить рейсовые автобусы, которые помогут людям добраться до своего личного или городского транспорта.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей