Новости партнеров
Общество

В России пройдет самый массовый ЕГЭ - по русскому языку

30.05.2016 09:28|ПсковКомментариев: 0

Единый государственный экзамен по русскому языку пройдет в России в понедельник.

Это самый массовый ЕГЭ в этом году, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Рособрнадзора. В нем примут участие около 684 тыс. человек, из них порядка 639 тыс. - выпускники 11-х классов этого года.

Экзамен проходит во всех субъектах РФ, для его проведения задействовано 5456 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Для контроля за ходом ЕГЭ во все регионы, где проходят экзамены, направлены федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

Экзаменационная работа содержит 25 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут (210 минут). Результаты экзамена станут известны участникам не позднее 15 июня.

ЕГЭ по русскому языку - один из обязательных предметов для получения аттестата об окончании школы. Минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата, составляет 24 балла, минимальный порог для поступления в вузы - 36 баллов, напомнили в пресс-службе Рособрнадзора. Эти показатели остались неизменными с прошлого года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном управлении образования Псковской области, заявку на участие в ЕГЭ по русскому языку в Псковской области подали 2 тыс. 995 человек.

Помимо ЕГЭ по русскому языку, наибольшее число участников в этом году ожидается на ЕГЭ по математике (2 июня базовый экзамен и 6 июня - профильный) и обществознанию (8 июня).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей