Новости партнеров
Общество

1093 псковских школьника сегодня сдали ЕГЭ по русскому

30.05.2016 14:57|ПсковКомментариев: 0

Один из двух обязательных ЕГЭ - русский язык - сдали выпускники школ Пскова сегодня, 30 мая. По предварительной информации управления образования города нарушений в пунктах сдачи зафиксировано не было. Во всех пунктах ЕГЭ велось видеонаблюдение, работали наблюдатели, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Русский язык сегодня сдавали 1093 человека: 1047 учеников 11 классов школ города, 46 человек - выпускники прошлых лет и учащиеся средних профессиональных учреждений. 3 человека выбрали для сдачи русского языка как обязательного предмета резервные дни. Один выпускник с ограниченными возможностями сдал ЕГЭ на дому, за его тестированием также осуществлялось видеонаблюдение.

Напомним, для проведения ЕГЭ в городе задействовано 7 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Всего в экзаменах примут участие 1076 выпускников 11-х классов, среди них -12 учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений и 25-выпускники прошлых лет.

График объявления результатов по всем предметам опубликован на портале ЕГЭ. Узнать свои результаты участники могут на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на сайте Государственного управления образования Псковской области.

Основной период ЕГЭ 2016 года продлится до 20 июня, с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей