Новости партнеров
Общество

Псковская избирательная комиссия провела обучение по вопросам применения программного изделия ГАС «Выборы»

30.05.2016 15:46|ПсковКомментариев: 3

Избирательная комиссия Псковской области в течение 4-дней провела обучение по вопросам применения программного изделия «Подготовка сведений о кандидатах, уполномоченных представителях, доверенных лицах» на выборах депутатов Государственной Думы России.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облизбиркома, обучение прошли представители региональных отделений политических партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россиия», «Правое дело», «Патриоты России», «Партия добрых дел», «Российский общенародный союз», «Парнас", «Рожденные в СССР» и «Родина».

Занятия провела начальник информационного отдела, руководитель информационного центра Ангелина Иванова. Обучение состояло из теоретической и практической части.

Отметим, что программные модули специализированного изделия позволят кандидатам и политическим партиям в короткие сроки подготовить необходимую избирательную документацию по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Участники мероприятия отметили важность такого обучения и выразили благодарность организаторам за помощь и уровень подготовки.

Как отметила Ангелина Иванова, облизбирком и в дальнейшем будет оказывать необходимую помощь участникам избирательного процесса в рамках законодательства.

Специализированное программное изделие «Подготовка сведений о кандидатах, уполномоченных представителях, доверенных лицах» ГАС «Выборы» и инструкции по его установке и использованию размещены на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей