Новости партнеров
Общество

Псковские школьники побывали на экскурсии у кинологов

30.05.2016 18:12|ПсковКомментариев: 0

Первоклассники из школы № 47 города Пскова побывали в гостях в Центре кинологической службы УМВД России по Псковской области. Здесь для ребят была подготовлена интересная экскурсия и организованы выступления четвероногих помощников полиции.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, начальник кинологического центра Федор Прокофьев подробно рассказал маленьким гостям об особенностях воспитания питомцев, специфике их работы по раскрытию преступлений. Дети с удовольствием познакомились с собаками различных пород, которые обучены выполнению служебных задач. Поиск наркотиков и взрывчатых веществ, розыск и задержание правонарушителей, обнаружение потерявшихся людей – все это будни полицейских кинологов и их подопечных.

За последний год с применением служебно-розыскных собак раскрыто более 30 преступлений. Свыше 600 раз специалисты-кинологи выезжали на места происшествий, для проверки объектов и предметов.

Все свои умения сотрудники Центра кинологической службы показали сегодня во время показательных выступлений. Собаки оперативно обнаружили закладку наркотиков в сумке, задержали «преступника» и ловко преодолели полосу препятствий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей