Новости партнеров
Общество

В цыганском поселке под Тулой сегодня начали снос самостроя

30.05.2016 19:16|ПсковКомментариев: 15

Судебные приставы приступили к сносу первых домов в цыганском поселении в поселке Плеханово под Тулой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление МВД.

Как рассказал собеседник агентства, на понедельник было запланировано снести десять домов. По его словам, все дома в целях безопасности предварительно обследовали взрывотехники с собакой и коммунальные службы.

«Судебные приставы вручают владельцам жилых построек постановления об исполнении судебных решений. Здесь же находятся сотрудники газовой службы, правоохранительных органов, энергетики, коммунальщики», — рассказал «Интерфаксу» представитель городской администрации.

Как отметили в полиции, местное цыганское население «ведет себя спокойно».

В общей сложности по решению суда в поселке подлежат сносу 122 жилых дома, построенных без разрешения. Все они принадлежат цыганам. Владельцы построек ранее пообещали самостоятельно их снести.

Конфликтная ситуация с цыганами в поселке Плеханово возникла в середине марта. Тогда около 400 домов Тулы остались без газа из-за незаконной врезки в газовую трубу, сделанной цыганами. На приезд сотрудников газовой службы цыгане отреагировали бурно. Они устроили бунт и не давали газовщикам ликвидировать незаконные врезки. Ремонтные работы пришлось приостановить. На подмогу были вызваны сотрудники ОМОНа. В настоящее время газификация в поселке восстановлена, за исключением домов, жители которых незаконно подключились к газопроводу.

По данным «Первого Тульского», из-за незаконных врезок только за шесть месяцев газовики потеряли более 29 млн рублей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей