Новости партнеров
Общество

ТК «Астра Видео»: Итоги сезона 2015-2016 гг.

31.05.2016 09:40|ПсковКомментариев: 2
Итак, сезон интеллектуально-творческих и спортивных игр ТК «Астра Видео» - закончен. Чемпионаты отыграны, итоги года подведены, победители определены.
 
Но обо всем по порядку!
 
Конец весны всегда сопряжен с военным блоком мероприятий ТК «Astra Video». Организаторы военного блока – Глеб Лисица, Максим Милевский, Александр Федотов, Александр Зенин – провели 5 сражений «Войны Лордов». «Война Лордов» по сути – аналог компьютерной игры «Lords War», только в реальной жизни. Задача воюющих сторон – захватить все замки соперника и убить высший офицерский состав. Организаторы «готовились к «Войне»» основательно: была составлена новая подробная редакция правил, проводилась подготовка и экзаменация комендантов на игры. Из всех школ самым сильным противником оказался ППК. Они и заняли 1 место по итогам года.
 
 
14 мая состоялось открытие весеннего чемпионата по пейнтболу как среди студентов, так и среди школьников. В финальные игры вышли 6 школ (2 шк., 10 шк., 18 шк., ПГЛ, ППК, ПТЛ) и 6 факультетов (Исторический, Иностранных языков, ММФ, ИСФ, ФЭФ, ФМ). Чемпионат проходил в Промежицах 14, 15 и 22 мая. Лучшей по пейнтболу у школ в категории «Элита» стала 10 школа; у вузов (факультетов) – инженерно-строительный факультет.
 
 
Как и планировалось, прошли заключительные игры чемпионата по флорболу. Девушки школы №18 стали победителями чемпионата «Астра Видео» по флорболу среди команд общеобразовательных учреждений в сезоне 2015-2016 гг. Напомним, что 18 школа – чемпион и среди юношей. Среди команд факультетов и высших учебных заведений в сезоне 2015-2016 гг. лучшим стали парни с Финансово-экономического факультета, а среди девушек – сборная команда школьников, на втором месте сборная девушек Юридического факультета. Игры собрали большое количество болельщиков и зрителей. Хочется отметить, что за год было организовано 142 (!) игры по флорболу.
 
 
В конце сезона была проведена итоговая планерка, на которой Морякова Елена Сергеевна подвела результаты года и анонсировала мероприятия на следующий сезон. Был подведен неофициальный итоговый рейтинг участников интеллектуально-творческих и спортивных игр ТК «Астра Видео» за 2015-16 гг.:
  • Среди школ: 1 место – 10 школа, 2 место – Псковский педагогический комплекс.
  • Среди факультетов: 1 место – Факультет менеджмента, 2 место – Финансово-экономический факультет.
Все те, кто активно проявил себя в сезоне, как с точки зрения организации, так и участия, получают заветную «путевку» в главную точку роста для лидеров на будущий сезон – в лагерь ТК «Астра Видео». Лагерь «Академия лидерства» ТК организует при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова.
 
Академия пройдет в три смены в д/л «Радуга» Гдовского района, каждая смена – 7 дней. В течение 7 дней участников академии ждут интересные ролевые игры, игры-модельники, не забывают организаторы и про спортивные игры, в этом году – это будут «Олимпийские игры», тактические военные игры, танцевальный проект и многое, многое другое!
 
 
Для школьников – старт лагеря 6 августа. На данный момент поступили заявки от учащихся следующих школ: 2 шк., 8 шк., 10 шк., 18 шк., ПГЛ, ППК, ПТЛ. Эти школы везут отряды в количестве от 15 до 25 человек. Также, в лагерь приедет отряд школьников из Санкт-Петербурга. А студенческий лагерь начнется сразу после школьного. Помимо псковских студентов в академию каждый год приезжают выпускники Астры, которые учатся в Москве и Санкт-Петербурге. Все они будут в академии под говорящим названием отряда «Свои», также планируется отряд сборной школьников (лидеры школ) и отряд студентов из Санкт-Петербурга (главным образом, ЛЭТИ). Третья смена (или «Old School») – для работающей молодежи, давно выпустившейся из ТК. Они самостоятельно организуют свой лагерь и сетку мероприятий. Подготовка к лагерю уже началась! Следить за новостями можно в официальном паблике ТК. http://vk.com/astra_video
 
Елена Морякова, Елизавета Робина 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей