Новости партнеров
Общество

Судебные приставы Псковской области готовятся к сдаче норм ГТО

31.05.2016 12:53|ПсковКомментариев: 7

В Управлении ФССП России по Псковской области для работников аппарата и сотрудников отделов судебных приставов разработана целая система упражнений, которая в будущем позволит сдать нормы ГТО и получить заветный значок, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства.

«Принимая во внимание все рекомендации, которые были подготовлены инициаторами внедрения Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне», а также с учетом рекомендаций врачей и специалистов-физкультурников - рассказывает и.о. начальника отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Дмитрий Бурмистров, - мы разработали целую систему упражнений для так называемой физкультпаузы. Её планируется проводить во время перерыва, и этот комплекс оздоровительной гимнастики будет направлен на предупреждение и снижение воздействия стресс-факторов на организм работников, которые готовятся к сдаче норм ГТО. Кроме того, нами разработано Соглашение с Центром тестирования ГТО г. Пскова в соответствии с которым работники Управления ФССП России по Псковской области будут сдавать эти нормативы под руководством квалифицированных специалистов, знающих специфику расчета результатов и умеющих профессионально оценивать спортивные достижения кандидатов на получение значка ГТО. Сейчас мы составляем списки желающих проверить свои физические способности».

Структура комплекса ГТО состоит из одиннадцати ступеней и включает в себя несколько возрастных групп. В испытания входят бег, прыжки, тесты на силу, гибкость, метание спортивных снарядов, рывок гири, плавание, лыжные гонки, стрельба, скандинавская ходьба и другие виды спорта. В зависимости от ступени достаточно выполнить нормативы в 3-8 тестах для получения знаков отличия комплекса в соответствии с уровнем физической подготовленности. Фото из открытых источников

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей