Новости партнеров
Общество

Ян Лузин поздравил воспитанников интернатных учреждений Псковской области с наступающим Днем защиты детей в новом аквапарке

31.05.2016 17:28|ПсковКомментариев: 4

140 воспитанников интернатных учреждений Псковской области бесплатно посетили первый псковский аквапарк в торгово-развлекательном комплексе «Акваполис», сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Акция, организованная Псковским отделением Российского детского фонда с помощью благотворителей, была приурочена к Дню защиты детей, который отмечается завтра, 1 июня.

Как пояснила заместитель председателя Псковского областного отделения Российского Детского фонда Екатерина Транева, посещением аквапарка поощрили ребят, которые наиболее активно проявили себя в учебе, спорте и творчестве. В этом году к ней присоединились более 40 предпринимателей-благотворителей. Мы очень рады, что благодаря Яну Лузину нам удалось бесплатно привести детей из районов в аквапарк», - отметила она.

«Когда мы строили аквапарк, то предполагали, что делаем это, прежде всего, для наших детей», - сказал генеральный директор группы компаний «ЛУГ» Ян Лузин, поздравляя воспитанников интернатов с наступающим Днем защиты детей.

«Нам очень приятно видеть на ваших лицах улыбки и положительные эмоции. Мы очень рады, что вы побывали у нас в гостях. Впереди лето, и я желаю вам набрать достаточный заряд бодрости и оптимизма для нового учебного года», - пожелал он.

Слова благодарности администрации ТРК «Акваполис» и Псковскому отделению Детского фонда высказала уполномоченный по правам детей в Псковской области Наталия Соколова. Она назвала общественную организацию своеобразным аккумулятором, «который собирает все возможности для того, чтобы устроить детям настоящий праздник». «Вы уже оказались счастливыми пользователями услуг первого в Пскове аквапарка. Я желаю вам, чтобы ни один день, а каждый день проходил у вас под защитой педагогов, близких людей. Желаю, чтобы лето 2016 года запомнилось каждому из вас. Будьте внимательны и аккуратны. Берегите свое здоровье», - призвала детский омбудсмен.

Дети поблагодарили руководство «Акваполиса», хором сказав «Спасибо» за возможность побывать в развлекательном центре.

«Я считаю, что каждый предприниматель должен нести социальную ответственность. Очень приятно, что 140 ребят со сложным детством смогли посетить наш аквапарк и получить положительные эмоции. Мы будем продолжать сотрудничество с Детским фондом в этом направлении. Кроме того, мы участвуем в другом социальном проекте под названием «Социальный паспорт псковича». Дети из малоимущих многодетных семей одними из первых смогли отдохнуть в аквапарке», - отметил Ян Лузин в ходе пресс-подхода по итогам акции.

Добавим, что воспитанников интернатов сегодня также ждали праздничный обед и посещение кинотеатра. По словам Екатерина Траневой, за счет средств благотворителей также будет реализован ряд мероприятий к Дню защиты детей в детских социальных учреждениях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей