Новости партнеров
Общество

«Добрый Псков» примет всероссийскую стажировку волонтеров

01.06.2016 08:51|ПсковКомментариев: 0

С 3 по 5 июня в Пскове состоится всероссийская стажировка волонтеров на благотворительном фестивале «Добрый Псков», который организует Благотворительный Фонд развития местного сообщества «Добрый город».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей исполнительный директор благотворительного фонда «Добрый город» Андрей Семенов, мероприятие проводится в рамках благотворительного сообщества «Добрые города» - это сообщество некоммерческих организаций из разных городов России. Каждый из членов сообщества проводит благотворительный городской фестиваль для жителей и вместе с жителями.

В мероприятии будут принимать участие представители следующих организаций: местный орган общественной самодеятельности «Молодежный совет Волосовского района» (Ленинградская область), автономная некоммерческая организация «Театр студия «Белые птицы» и региональная молодежная общественная организация из города Нарьян-Мар (Красноярский край), Благотворительный Фонд развития местного сообщества «Добрый город» (Великолукское отделение), региональный некоммерческий благотворительный фонд местного сообщества «Калининград» (Калининградская область), Липецкая региональная общественная организация детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» (Липецкая область).

Участники стажировки смогут познакомиться с деятельностью фонда «Добрый город» по организации и проведению массовых благотворительных мероприятий, получить информацию и навыки организации благотворительного праздника, приуроченного к Дню защиты детей «Город детства».

На мероприятии участники смогут узнать о технологии подготовки и организации массовых благотворительных мероприятий, как работает оргкомитет мероприятия, смогут встретиться с опытными «событийщиками» из сферы благотворительности, получат необходимый комплект документов по организации мероприятия, увидят само мероприятие, поучаствуют в подготовке и смогут принять личное участие в мероприятии.

«Добрый Псков» - это крупнейший городской благотворительный фестиваль, который проходит в Пскове с 2013 г. Фестиваль призван привлечь внимание горожан к результатам работы некоммерческих организаций (НКО), сделать благотворительность в Псковской области легкой, привычной и модной.

С программой праздника, который пройдет 4 июня, можно познакомиться на сайте Благотворительного Фонда развития местного сообщества «Добрый город» (www.dobro-pskov.ru).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей