Новости партнеров
Общество

В Псковской области с визитом находятся сотрудники Объединенной редакции ФСИН

09.06.2016 15:04|ПсковКомментариев: 1

В УФСИН России по Псковской области в рабочей командировке находятся сотрудники Объединенной редакции ФСИН Владимир Грибов и Владимир Никифоров. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, гости посетили несколько подведомственных учреждений, где посмотрели быт и жизнедеятельность подразделения, пообщались как с осужденными, так и с сотрудниками.

Представители московского печатного издания посетили Псковщину не впервые. В этот раз программа командировки была очень насыщенной - в течение четырех дней гости встречались с осужденными, отличающимися интересными жизненными историями, нестандартными судьбами, а также с сотрудниками, имеющими таланты и неординарные интересы.

В ИК-6 сотрудники Объединенной редакции ФСИН России познакомились с местным ансамблем ВИА «Грани» и пообщались с его талантливым руководителем, посетили футбольный матч, в котором играл осужденный - профессиональный футболист из Африки. Также заглянули в церковь, расположенную на территории учреждения, где провели беседу с настоятелем храма Святой Троицы г. Себежа иереем Василием Нетребой.

В ИК-4 гости стали очевидцами заседания юридической клиники, на котором обратившимся осужденным была оказана бесплатная юридическая помощь со стороны курсантов Псковского филиала Академии ФСИН России, а также представителем псковской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ области.

Кроме того, в этот день гостей ждало еще несколько интересных встреч. В частности, с осужденным - иконописцем, а также с осужденным, имеющим несколько государственных наград, с учителем псковского следственного изолятора, а также с психологом психологической лаборатории СИЗО-1, которая, являясь матерью троих детей, стала чемпионкой России по борьбе ориентал-тактик.

Поскольку гости приехали в Псков в день рождения великого русского поэта Александра Пушкина, не обошлось в этот день без посещения Пушкинских Гор - поселка, тесно связанного с жизнью поэта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей