Новости партнеров
Общество

Псковичи подарили вторую жизнь вещам

10.06.2016 13:32|ПсковКомментариев: 2
Завершилась благотворительная акция Псковского областного отделения Российского детского фонда «Вторая жизнь вещам», которая проходила с апреля по май 2016 года.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, целью акции стало привлечение внимание общественности к простому способу оказания помощи семьям с детьми псковской глубинки, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В ее рамках неравнодушные сотрудники псковских организаций собирали обувь, одежду, игрушки и предметы первой необходимости для семей с детьми, и доставляли вещи в Фонд.
 
 
Первой о своей готовности поддержать акцию объявила руководитель химчистки-прачечной «Весна»Екатерина Голубева. Благодаря смс-рассылке организации жители Пскова узнали о «Неделе доброты» и стали приносить вещи, которые им уже не пригодятся, а сотрудники химчистки на безвозмездной основе осуществляли профессиональную чистку одежды и игрушек. Только в первый приезд Екатерина передала в Детский фонд 5 больших мешков для нуждающихся семей, а таких радостных посещений было много.
 
 
В целом, к благотворительной акции присоединились многие организации, проявив не только социальную ответственность, но и желание и готовность помогать, среди них ООО «Авентин-Псков. Центр недвижимости», ООО «Ваш консультант», образовательные учреждения: детский сад «Ромашка», школа №17, школа №24, детская развивающая студия «Сонатал» и другие.
 
Радостным завершающим этапом акции стал визит детского клуба «Умняшка» с несчетным количеством пакетов с одеждой, обувью и детскими принадлежностями. Отзывчивые сотрудники не только организовали сбор среди своей команды, но и всем, кто принес вещи в детский клуб, «Умняшка» дарил скидку на покупку любого абонемента.
 
 
Как только на склад поступала одежда и обувь, волонтеры Детского фонда формировали вещевую помощь для отправки самым нуждающимся семьям псковской глубинки. Благодаря Людмиле Семеновой, директору торговой фирмы «Европак», вещи отправляются семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в надежных пластиковых пакетах. Доставить тяжелые и объемные пакеты в самые отдаленные уголки Псковской области – непростая задача. Удалось порадовать нуждающиеся семьи благодаря помощи Надежды Ефимовой, которая лично доставила мешки с вещами в один из районов области. Уже второй год на помощь в решении транспортного вопроса приходит ГППО «Псковпассажиравтотранс» во главе с Александром Гизбрехтом. 
 
Детский фонд благодарит всех, кто присоединился к доброму делу помощи нуждающимся детям. Напомним, что сотрудники Детского фонда круглый год принимают вещи, которые могли бы пригодиться семье с детьми: детская одежда и обувь, детские книжки, канцелярские принадлежности, средства гигиены и т.п. Полный список вы можете найти по ссылке: http://vk.com/topic-49972884_33300715.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей