Новости партнеров
Общество

В торговом павильоне в Пскове обнаружили санкционные сыры, колбасы, масло и творог и их сожгли

22.06.2016 14:17|ПсковКомментариев: 49
15 июня в рамках совместных мероприятий должностные лица отдела государственного ветеринарного надзора на госгранице Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям и сотрудники оперативно-розыскного отдела Псковской таможни приняли участие в осмотре помещения торгового павильона, расположенного в Пскове и принадлежащего индивидуальному предпринимателю.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, в ходе проведенного осмотра установлен факт реализации продукции: готовые мясные изделия (колбаса в ассортименте), готовая молочная продукция (сыры, масло, творог), произведенной предприятиями Эстонии, Польши, Литвы, Испании, поставки которой в Российскую Федерацию ограничены, согласно перечню сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 № 778 «О мерах по реализации Указов Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560, от 24.06.2015 № 320. Ветеринарные сопроводительные документы на реализуемый товар отсутствовали. Общий вес товара составил 6,640 кг.
 
Указанный товар изъят должностным лицом Управления, вся изъятая продукция по согласованию с Государственным управлением ветеринарии Псковской области уничтожена на ООО «Ветсанэкология» (Псковская область) путем сжигания в твердотопливной котельне предприятия. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей