Новости партнеров
Общество

Главной угрозой РФ в информационной сфере названа пропаганда терроризма и ксенофобии

24.06.2016 17:54|ПсковКомментариев: 8

Новая редакция доктрины информационной безопасности России призвана воспрепятствовать пропаганде терроризма, экстремизма, ксенофобии и подрыву стабильности. Как передает «Интерфакс», об этом говорится в проекте документа, размещенного на сайте Совбеза РФ.

«Обеспечение информационной безопасности РФ в области государственной и общественной безопасности направлено на противодействие использованию информационных технологий для пропаганды идеологии терроризма и распространения идей экстремизма, ксенофобии, национальной исключительности в целях подрыва общественно-политической стабильности, насильственного изменения основ конституционного строя РФ, нарушения ее единства и территориальной целостности», - говорится в проекте документа.

В нем отмечается, что еще одно из направлений - противодействие разведывательной деятельности спецслужб иностранных государств с использованием технических средств и информационных технологий, направленной на нанесение ущерба национальной безопасности.

«В соответствии с военной политикой РФ обеспечение информационной безопасности в области обороны страны направлено на противодействие информационному воздействию на российских граждан, в том числе направленному на подрыв исторических основ и патриотических традиций, связанных с защитой Отечества», - говорится в проекте.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей