Новости партнеров
Общество

Молодежь Псковского облсовпрофа проведет уборку помещений в Тямшанской гимназии

25.06.2016 10:22|ПсковКомментариев: 6

27 июня Молодежный совет СОП Псковский облсовпроф проведет уборку помещений в Тямшанской гимназии, сообщили Псковской Ленте Новостей в организации.

«Уборщики служебных помещений в образовательной организации нередко задаются вопросом, есть ли какие-либо типовые нормы труда для административно-хозяйственного персонала, то есть, сколько квадратных метров площади должен убирать данный работник за ставку заработной платы?  На эти вопросы постарается ответить Молодежный совет СОП Псковский облсовпроф», - отмечают организаторы акции.

В ходе мероприятия профсоюзная молодежь попытается проверить, насколько реально обслуживающему персоналу, состоящему в штате учебного заведения,  проводить уборку помещений.

«Недавно в интервью на радио "Эхо Москвы в Пскове" вопрос о невозможности исполнения нормы нагрузки на административно-хозяйственный персонал в образовательных организациях затрагивали. По состоянию на сегодня 3 тысячи квадратных метров уборки приходится убирать силами 2,5 единиц. Недавно мы были на заседании координационного совета в Тямшанском образовательном учреждении, где договорились, что молодежный совет Псковского облсовпрофа попробует убрать по существующей норме нагрузки с хронометражем Тямшанскую гимназию. Мы намерены этот факт заснять, описать и отправить Андрею Анатольевичу Турчаку предложение дать поручение разработчикам данных норм самим в порядке эксперимента произвести действия по уборке помещений и опытным путем прийти к выводу о нереальности их исполнения», - отметила председатель СОП Псковский облсвопроф Ульяна Михайлова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей