Новости партнеров
Общество

Чтобы сохранить свою «Ниву», острович вернул полмиллиона рублей долга

27.06.2016 12:44|ПсковКомментариев: 4
Слова благодарности судебному приставу-исполнителю ФССП города Острова Наталье Вознесенской, а также начальнику отдела, старшему судебному приставу по городу Остров Юрию Матвееву пришли в адрес руководителя Управления ФССП России по Псковской области Сергея Колесникова.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в благодарственном письме в частности говорится: «.....Профессионализм и настойчивость судебного пристава-исполнителя Вознесенской Н.В., а также грамотная поддержка со стороны руководителя - Матвеева Ю.В., дали свои результаты — присужденная судом сумма была взыскана и перечислена мне в полном объёме».
 
Исполнительное производство, о котором говорится в письме, в отношении гражданина было возбуждено в январе 2015 года на сумму 524 350 рублей. О возбуждении производства должник был извещен, являлся на прием к судебному приставу, ежемесячно писал расписки, что будет погашать свой долг. Но суммы, указанные в своих расписках, уплачивал не вовремя и не соответствующие данным обязательствам, за что был привлечен к административной ответственности.
 
Судебным приставом-исполнителем, для выяснения имущественного положения должника, были сделаны запросы во все контролирующие органы по Псковской области. Было установлено наличие счета в одном из банков и наложен арест на находящиеся на данном счете деньги. Вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.
 
Кроме того, в декабре 2015 года по поручению пристава Натальи Вознесенской, приставами ОСП Дновского и Дедовичского районов, так как должник на тот момент находился в Дедовичах, был наложен арест на имущество должника – автомобиль Chevrolet Niva. Чтобы не лишиться своего автомобиля, должник в течение последующих нескольких месяцев оплатил всю сумму по исполнительному производству. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
 
В заключение письма взыскатель еще раз отмечает, что такое отношение к служебным обязанностям, свидетельствуют о высоких профессиональных и человеческих качествах, честности и безупречности в своей работе. Ведь только фактическое исполнение судебных решений полностью защищает и восстанавливает права пострадавшей стороны.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей