Новости партнеров
Общество

В Псковском районе чествовали 66 выпускников школ

27.06.2016 15:41|ПсковКомментариев: 0

23 июня в Большом зале администрации Псковского района состоялся районный праздник, посвященный окончанию учебы выпускников в школе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, с добрыми словами напутствий и пожеланий к бывшим школьникам обратился глава района Владимир Лавренов.

В этом году в районе окончили школу и успешно сдали единый государственный экзамен 66 юношей и девушек. Из них трое отмечены за особые успехи в учении золотой и серебряными медалями: выпускница Торошинской средней общеобразовательной школы (золотая медаль) Анастасия Горцева, выпускница Москвинской средней общеобразовательной школы (серебряная медаль) Ульяна Морозова, выпускница Москвинской средней общеобразовательной школы (серебряная медаль) Кристина Васильева.

Медали отличницам вручил глава Псковского района Владимир Лавренов. В подарок от главы района медалисты также получили наручные часы. Благодарственными письмами были отмечены и их родители за достойное воспитание детей. Так же Владимир Лавренов самым активным выпускникам вручил благодарственные письма и памятные подарки за достигнутые успехи в учёбе и активное участие в общественной жизни школы и района.

На празднике присутствовало много гостей. Среди них, член Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», отец Героя России гвардии старшего лейтенанта Алексея Воробьева - Владимир Воробьев, заместитель главы администрации Псковского района Лариса Григорьева, педагоги и родители выпускников. Все выступающие желали выпускникам успешной, увлекательной, насыщенной событиями дальнейшей жизни.

Затем выпускники, педагоги, представители муниципалитета и районной ветеранской организации на автобусах направились на воинский мемориал «Жидилов Бор» для возложения цветов на братскую могилу советских солдат, павших за освобождение Псковского района в годы Великой Отечественной войны.

На горе Соколиха, у подножия памятника Александру Невскому и его дружине, выпускники по команде отпустили в небо воздушные шары, загадав при этом заветное желание.

Завершилась программа выпускного вечера в Нееловском КДЦ дискотекой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей