Новости партнеров
Общество

Аллею выпускников заложили к юбилею псковской школы №12

27.06.2016 20:42|ПсковКомментариев: 10

В Пскове к 50-летию со дня окончания средней школы №12 бывшие учащиеся посадили возле школы дерево, положив начало аллеи выпускников. Торжественная закладка состоялась 25 июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, организаторами мероприятия выступили выпускники 11Б класса 1966-го года, руководствуясь желанием отдать дань памяти о школьных годах и подать пример дружного класса молодому поколению.

В ходе встречи бывшие ученики поделились воспоминаниями о своих учителях: «Первой учительницей, которая научила читать и писать, была  Зинаида Григорьевна Смирнова. В пятом классе классным руководителем стала Ия Павловна Полетаева. Семь лет она была учителем, воспитателем, настоящей мамой. Она учила не только истории, она формировала граждан страны, ездила с ребятами на экскурсии по музеям и театрам в Москву, Ленинград. Совместные поездки всем классом запомнились на всю жизнь».

Выпускники 11 Б класса 1966 года выбрали разные пути в жизни. Среди них есть рабочие, инженеры, педагоги, врач, ученый-физик, полковник МЧС. За свою многолетнюю профессиональную деятельность они награждены правительственными и ведомственными наградами. Теперь уже все пенсионеры, но некоторые еще продолжают работать. «12-я школа сыграла большую роль в жизни нынешних юбиляров. Наши одноклассники Володя Пузыня и Лариса Константинова поженились и живут дружно уже 46 лет. Их дети, сын и дочь, также закончили 12-ю школу. Здесь же учатся их внучки. У Ларисы Миненко двое внуков учатся в 12-й школе. Это не случайно. Выпускники верят своей школе, знают, что в ней сохранились хорошие традиции», - поделилась одноклассница Лариса Никитина.

Организаторы отметили, что в школе продолжают работать ее выпускники. Возглавляет школу Виктор Аксенов уже 30 лет, а Лариса Пузыня проработала в школе учителем истории 32 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей