Новости партнеров
Общество

До 30 июня продлится прием заявок на участие в региональном конкурсе «Лучшее поселение Псковской области»

28.06.2016 11:59|ПсковКомментариев: 0
Администрация Псковской области продолжает прием заявок на участие в региональном конкурсе «Лучшее поселение Псковской области». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона со ссылкой на Управление внутренней политики администрации региона, по данным на 28 июня, документы уже подали 19 городских и 26 сельских поселений.
 
Самая популярная номинация - «Территория Культуры», на втором месте - «Красота, комфорт, порядок». Также у участников конкурса есть возможность получить областной грант в номинациях «Самое здоровое поселение» и «Экономика успеха».
 
Прием заявок продлится до 30 июня.
 
Напомним, конкурс среди городских и сельских поселений на территории Псковской области проводится впервые. Инициаторами его проведения выступили депутаты Дубровенской волости Порховского района. В дальнейшем предложение было поддержано членами Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области» и губернатором региона Андреем Турчаком.
 
Задачи конкурса: выявить поселения, в которых достигнуты наилучшие результаты в социально-экономическом развитии и благоустройстве; изучить и распространить положительный опыт органов местного самоуправления поселений; привлечь жителей к решению вопросов благоустройства поселений.
 
Размер грантов для победителей конкурса среди городских поселений в каждой номинации составит 1,5 млн рублей. Среди сельских поселений будут определены по два победителя в каждой номинации, размер гранта составит 1 млн рублей.
 
С положением о конкурсе, формой заявки и информационной карты можно ознакомиться на официальном портале государственных органов Псковской области.
 
Дополнительную информацию об условиях участия в областном конкурсе «Лучшее поселение Псковской области» можно получить в Управлении внутренней политики Администрации области по телефону: 8 (8112) 299–801.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей