Новости партнеров
Общество

Восемь граждан обратились к псковским приставам в День бесплатной юридической помощи

28.06.2016 18:15|ПсковКомментариев: 0
В День бесплатной юридической помощи социально-незащищенным гражданам работники УФССП России по Псковской области провели прием в офисе регионального отделения Ассоциации юристов России.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, вместе с адвокатами и нотариусами прием граждан в этот день провели представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области: ведущий специалист-эксперт отдела правового обеспечения Злата Макарова и ведущий специалист-эксперт отдела организации исполнительного производства Ульяна Богданова.
 
К представителям службы в день бесплатной юридической помощи населению обратилось 8 граждан. Их интересовали полномочия судебного пристава в исполнении судебного решения о возмещении вреда, причинённого здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия, а также действия должностных лиц Управления в решении вопросов взыскания задолженности по алиментам и о прекращении исполнительного производства в связи с банкротством организации. Всем им была оказана необходимая квалифицированная юридическая помощь.
 
Одна из посетительниц, псковичка, обратилась за консультацией к специалистам Управления ФССП России по Псковской области в день бесплатной юридической помощи с проблемой, связанная с многочисленными звонками из коллекторских агентств. Она хотела выяснить, правомерны ли такие действия коллекторов и как юридически грамотно ей следует поступать в дальнейшем.
 
Сотрудничество УФССП России по Псковской области с Псковским региональным отделением «Ассоциации юристов России» продолжается уже несколько лет. Юристы Управления ФССП России по Псковской области постоянно принимают участие в организации и проведении дня бесплатной юридической помощи населению, который проводит Псковское региональное отделение «Ассоциации юристов России».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей