Новости партнеров
Общество

Условный пожар тушили в пищеблоке центра для несовершеннолетних в Пскове

29.06.2016 12:58|ПсковКомментариев: 0

27 июня в Государственном казенном учреждении социального обслуживания Псковской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Пскова» по адресу г. Псков, ул. Набат, д.6а проведено ночное пожарно-тактическое занятие на тему «Тушение пожаров в больнице, домах интернатах, детских учреждениях и школах в ночное время». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, тактический замысел учений предполагал, что в результате короткого замыкания в пищеблоке произошел пожар.

На тушение условного пожара были направлены необходимые силы и средства по вызову №1-БИС. Дежурный караул ПСЧ-3 г. Пскова в составе двух отделений на автоцистернах во главе заместителем начальника части Николаем Полищуком прибыли на место происшествия через 8 минут. По решению руководителя тушения пожара для ликвидации условного горения пожарные установили автоцистерну на гидрант, проложили магистральную и рабочие линии, звеном газодымозащитной службы осуществили разведку очага пожара, подали ствол «Б». Через 15 минут после поступления вызова условный пожар на площади 20 кв.м был локализован, а через 28 минут – потушен.

В ходе занятий огнеборцы отработали подключение к пожарным гидрантам и прокладку магистральной линии из пожарных рукавов. Также старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Пскову Юлией Матченя с работниками центра был проведен инструктаж по вопросам пожарной безопасности и проверены знания работников центра по действиям в случае пожара. Грамотные и оперативные действия работников подобных учреждений предотвратят развитие загорания и позволят избежать жертв при пожаре.

По итогам учения сделан вывод: цели достигнуты, личный состав с поставленными задачами справился.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 94 человека
Лента новостей