Новости партнеров
Общество

После надругательства над 8-летней девочкой в Псковском районе Наталия Соколова призвала родителей поговорить с детьми о безопасности

29.06.2016 13:31|ПсковКомментариев: 16
После надругательства над 8-летней девочкой в Псковском районе уполномоченный по правам ребенка в регионе Наталия Соколова призвала родителей поговорить с детьми о безопасности. Соответствующий призыв она опубликовала на своей странице в «Фейсбуке».
 
«Вниманию родителей! В прошедшее воскресенье в Псковском районе произошло гнусное преступление против половой неприкосновенности 8-летней девочки. Спланированное, жестокое, безобразное. Ребенок оказался беззащитным на детской площадке, расположенной возле дома. Взрослый посторонний (даже мужчиной не могу его назвать) воспользовался доверчивостью девочки и предложил ей прокатиться на велосипеде и угостить конфетами. Вывез в поле. Угостил лимонадом, который на деле оказался водкой, насильно заставлял пить… Что было дальше, не буду описывать. Девочка госпитализирована, прооперирована. Преступник задержан на месте преступления (камнями бы его в яме закидала)», - написала она.
 
«В разговоре с ребенком, задала вопрос: Ты разве не знаешь, что с чужими дядями и тетями нельзя никуда уходить? Тебе об этом говорили? Ответ обескуражил: Нет. Хотя в школе что-то говорили… Я собственно об этом. Уважаемые взрослые, говорите с детьми о безопасности, предупреждайте об опасностях, с которыми они могут столкнуться, рассказывайте о действиях, которые нужно предпринять в той или иной ситуации. Когда дело касается детей, нужно повторять по 10, а то и 100 раз, чтобы они нас услышали и поняли. Проговаривайте и повторяйте! Возможно, это спасет кому-то из них жизнь. Ведь не зря говорят: Кто предупрежден, тот вооружен», - заключила Наталия Соколова.
 
Ранее сообщалось, Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст.126 (похищение человека) и п. «б» ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, по версии следствия, к преступлениям причастен 39-летний мужчина, который 26 июня 2016 года, под надуманным предлогом прокатиться, посадил на велосипед играющего на детской площадке малолетнего ребенка и вывез в безлюдное место, где нарушил половую неприкосновенность.
 
К поиску ребенка моментально были привлечены не только правоохранительные органы, но и местные жители. В результате совместных поисковых мероприятий ребенок был обнаружен на заброшенной ферме. Вместе с ним обнаружен и задержан предполагаемый злоумышленник.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей