Новости партнеров
Общество

52 заявки поступило на конкурс грантов от социально ориентированных НКО Псковской области

29.06.2016 17:01|ПсковКомментариев: 0
В администрации Псковской области завершился прием заявок на конкурс по предоставлению субсидий некоммерческим организациям, осуществляющим социально значимые проекты. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона со ссылкой на Управление внутренней политики администрации региона, в этом году на грантовую поддержку претендуют 52 организации.
 
Наибольшая часть заявок поступила от социально ориентированных некоммерческих организаций, зарегистрированных в Пскове. Участниками конкурса грантов также стали НКО из Великих Лук, Себежского, Дновского и других районов Псковской области.
 
Согласно постановлению о конкурсе, заявки принимались по 17 направлениям. Наиболее популярными из них стали социальная поддержка и защита граждан, охрана окружающей среды и защита животных, оказание безвозмездной юридической помощи, а также деятельность в сфере образования, культуры, пропаганды здорового образа жизни и военно-патриотического воспитания молодежи.
 
Победители областного конкурса грантов будут объявлены не позднее 26 августа по итогам заседания конкурсной комиссии. В 2016 году максимальный размер субсидии составляет 300 тыс рублей. Общий объем финансирования из областного бюджета равен 5 млн рублей.
 
Напомним, что конкурс на получение субсидий некоммерческими организациями проводится в Псковской области с 2010 года по инициативе губернатора региона Андрея Турчака. Цель конкурсного отбора - поддержать социально ориентированные НКО, реализующие социальные программы (проекты), направленные на повышение качества жизни жителей Псковской области.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей