Новости партнеров
Общество

Водителям, оштрафованным в других регионах РФ, теперь не удастся уйти от расплаты

29.06.2016 21:15|ПсковКомментариев: 0
Попавшим под штраф ГИБДД водителям из других регионов России теперь не удастся уйти от оплаты, отсидевшись дома. Как сообщил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Артур Парфенчиков, на сегодня решена проблема «межрегиональных штрафов» - когда водитель из одного региона нарушил правила в другом регионе РФ, сообщает ТАСС.
 
«Возьмем нарушение Правил дорожного движения. Сейчас все штрафы за это вначале идут в общий федеральный центр ГИБДД, потом они поступают на наш сервер, а с него отправляются по регионам. И получается, что, предположим, житель Осетии приехал в Ставрополь и совершил нарушение - превысил скорость. Затем он направился в Москву и там превысил скорость. Но прописан нарушитель в Осетии. Вот туда все его штрафы автоматически сформированным пакетом и поступят», - пояснил Парфенчиков.
 
«Раньше исполнению предшествовала их почтовая пересылка из одного региона в другой. Из-за чего штрафы терялись. Сейчас эта проблема решена», - заявил он.
 
Глава ФССП напомнил, что приставы с февраля этого года перешли на электронное федеральное взаимодействие с ГИБДД. Это привело к росту числа взыскиваемых приставами штрафов. По его словам, из 51 млн производств, которые приставы вели с начала года, 50% составили штрафы ГИБДД.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей