Новости партнеров
Общество

«Псковэнерго» готовится к предварительной проверке хода подготовки к зиме

30.06.2016 13:04|ПсковКомментариев: 0
Через неделю, с 11 июля, в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» приступят к работе комиссии по предварительной проверке готовности производственных отделений к работе в предстоящий осенне-зимний период. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, оценка хода подготовки к зиме электросетевого хозяйства и задействованного в его эксплуатации автотранспорта завершится к середине августа. В состав комиссий вошли специалисты управления эксплуатации, подразделений оперативно-технологического управления, производственной безопасности и производственного контроля «Псковэнерго», а также представители Северо-Западного управления Ростехнадзора.
 
 
В ходе работы комиссии оценят полноту и качество выполнения ремонтов оборудования в соответствии с ранее утвержденными планами, исполнение актов-предписаний надзорных органов и графиков технического освидетельствования, диагностики и испытания электросетевого оборудования, состояние охраны труда в подразделениях, обеспеченность персонала спецодеждой, необходимыми инструментами, средствами индивидуальной защиты и связи, проведение плановых противоаварийных тренировок персонала по предотвращению аварийных ситуаций. 
 
Проверке комиссий предшествует основательная работа специалистов «Псковэнерго», которые традиционно начинают тщательную подготовку электросетевого хозяйства региона к предстоящему сезону холодов уже весной.
 
Так, с начала года специалисты производственных отделений электрических сетей уже отремонтировали свыше 1,3 тыс. км воздушных линий различного класса напряжения с заменой изоляторов, провода, траверс и разъединителей, выправкой опор. Кроме того, ремонтные работы различного содержания были проведены на четырех  подстанциях 35-110 кВ и 462 трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ.
 
Для минимизации рисков повреждения линейных объектов из-за падения деревьев в первом полугодии работники «Псковэнерго» расчистили 1,6 тыс. га трасс ВЛ всех классов напряжения.
 
В общей сложности в 2016 году «Псковэнерго»  планирует направить на реализацию ремонтной кампании 342,5 млн рублей. С целью выполнения максимального объема работ в условиях ограниченного финансирования порядка 72% всех ремонтов производственные отделения электрических сетей осуществляют собственными силами без привлечения подрядных организаций.
 
Контроль за ходом подготовки «Псковэнерго» к зиме осуществляется в соответствии с «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утверждённым Правительственной комиссией РФ.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей