Новости партнеров
Общество

Повышение эффективности мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС на воде обсудили инспекторы ГИМС в Пскове

30.06.2016 20:08|ПсковКомментариев: 0

30 июня в Пскове состоялся ежеквартальный учебно-методический сбор государственных инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Псковской области по темам «Совершенствование работы государственных инспекторов в области государственного надзора за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, базами (сооружениями) для их стоянок и пляжами. Повышение эффективности мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС, поиску и спасению людей, охране жизни людей и окружающей среды на водных объектах Псковской области».

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, в ходе сбора были подведены итоги контрольно-надзорной деятельности инспекторского состава за шесть месяцев текущего года и проведен анализ контрольно-надзорной деятельности инспекторского состава за 6 месяцев 2016 года и эффективности мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Были определены основные задачи инспекторских подразделений по обеспечению безопасности на водных объектах в летний период, проведен анализ хода месячника безопасности. В ходе повседневной деятельности государственные инспектора уделяют внимание профилактике гибели и травматизма на водных объектах, проводят работу с детьми как в учебных заведениях, так и в загородных оздоровительных лагерях. Перед началом купального сезона было проведено техническое освидетельствование зарегистрированных пляжей на территории Псковской области, проверено техническое состояние баз для стоянок маломерных судов.

Для проверки знаний в области законодательной базы, должностных обязанностей государственных инспекторов ГИМС, аспектов практической деятельности было проведено тестирование. Завершились сборы круглым столом с обсуждением проблемных вопросов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей