Новости партнеров
Общество

В Псковской области, как и во всей России, сегодня стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись

01.07.2016 10:35|ПсковКомментариев: 3
Сегодня, 1 июля, в Псковской области, как и во всей России, стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 1 июля сообщила руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области (Псковстата) Валентина Валиуллина. 
 
Она отметила, что это очень важный для статистов день. Более двух лет Псковстат готовился к этому событию, подчеркнула Валентина Валиуллина. 
 
Перепись продлится по всей России 46 дней, по 15 августа. Основная цель переписи — формирование официальной статистической информации об основных показателях производства сельскохозяйственной продукции и отраслевой структуре сельского хозяйства, о наличии и об использовании его ресурсного потенциала.
 
В списки переписи в Псковской области вошли 225 тысяч объектов. Сформировано 487 переписных участков (узнать их месторасположение можно на сайте Псковстата), для работы в которых подобрано 82 инструктора и 487 переписчиков. Весь персонал переписи прошел проверку и обучение.
 
Как подчеркнула Валентина Валиуллина, каждый переписчик должен быть одет по форме. У половины из них будет планшет, у остальной части - бланки. «Но экипировка ничего не будет значить, если переписчик не предъявит удостоверение и паспорт. Только в этом случае можно спокойно отвечать на вопросы переписчиков», - подчеркнула начальник Псковстата. 
 
С 27 июня начала работу «горячая линия» по вопросам сельхозпереписи - 8-800-707-2016 с 09.00 до 21.00 без выходных. В Псковской области «горячая линия» работает в это же время по телефону - 8-8112-79-09-69
 
«Эта перепись - наша моментальная фотография по состоянию на 1 июля, и качество ее зависит от нас с вами, насколько объективно и достоверно будет предоставлена информация», - сказала Валентина Валиуллина и призвала всех жителей Псковской области откликнуться и предоставить эти данные переписчикам, ответить на предлагаемые вопросы. От этого, убеждена она, зависит экономика страны, ее развитие, развитие сельского хозяйства государства и региона, продовольственная безопасность. В свою очередь Псковстат гарантирует полную конфиденциальность информации, переписные листы полностью обезличены. Никакие документы от респондента не требуются. 
 
Первые данные будут получены в четвертом квартале этого года, а окончательные - в четвертом квартале 2018 года.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей