Новости партнеров
Общество

На 50 тысяч рублей оштрафовали управление ЖКХ Великих Лук за самовольный выбор подрядчика без проведения аукциона

01.07.2016 15:15|ПсковКомментариев: 0
Прокуратура города Великие Луки Псковской области провела проверку исполнения муниципальными заказчиками требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Генеральной прокуратуре РФ, установлено, что МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Великие Луки» в нарушение законодательства неверно выбрало способ определения поставщика. Вместо заключения контракта по результатам проведения аукциона в электронной форме договоры заключены с единственным подрядчиком.
 
При этом заключение нескольких договоров на выполнение одних и тем же работ с одним и тем же лицом на сумму до 100 тысяч рублей фактически является искусственным дроблением одного вида работ и попыткой ухода от конкурсных процедур размещения заказов.
 
В связи с этим заместителем прокурора города в отношении руководителя МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Великие Луки» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя).
 
По результатам его рассмотрения УФАС России по Псковской области привлекло руководителя предприятия к административной ответственности и оштрафовало его на 50 тысяч рублей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей