Новости партнеров
Общество

Директор группы компаний «Центр кровельных и фасадных систем» Денис Иванов встретился с «молодогвардейцами»

14.07.2016 08:46|ПсковКомментариев: 10

Директор группы компаний «Центр кровельных и фасадных систем» Денис Иванов  13 июля встретился с псковскими «молодогвардейцами». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такие встречи Псковское региональное отделение «Молодой Гвардии» проводит регулярно. На них молодежь имеет возможность встретиться с интересными людьми, достигшими успеха в разных областях деятельности, и почерпнуть у них опыт.

Ребята поинтересовались у бизнесмена, как он начинал свое дело. Их гость рассказал, что начал заниматься предпринимательством в 1999 году. Начинал «с ноля», никто ему не помогал в финансовом плане. «Бизнесмену не надо деньги давать. Он сам их найдет - в этом и есть фишка, - убежден Денис Иванов. - Было время, когда я и машину свою продавал, ходил пешком. Бояться не надо. Страшного ничего нет». За последние годы его бизнес набрал обороты, но в дают о себе знать контролирующие органы. «Они пытаются залезть к нам в душу и переходят всякие границы. Столько законов принимается, что нормальные люди за ними не поспевают», - пояснил Денис Иванов, добавив, что постоянное вмешательство контролирующих инстанций негативно сказывается на развитии предпринимательства. «Когда тебя прессингуют, ты работаешь вторым номером, решая проблемы, которые тебе создают. И так будет, пока ты сам не будешь диктовать правила игры», - убежден Денис Иванов.

Кроме того, молодежь спросила своего гостя, тяжело ли в России вести бизнес. Предприниматель отметил, что это непросто, особенно если учесть, что не все участники процесса работают честно. Зачастую некоторые предприниматели играют на ошибках своих конкурентов. Непросто сейчас и из-за экономического кризиса. «Он сильно ударил по всем участникам бизнеса, и конца и края ему не видно. Но сдаваться не стоит», - отметил директор группы компаний.

Один из «молодогвардейцев» спросил Дениса Иванова, почему он решил заниматься именно кровельными и фасадными системами, на что тот пояснил: ему нравится, что эта сфера деятельности позволяет менять мир вокруг себя.

Интересовало «молодогвардейцев» и отношение Дениса Иванова к бизнес-тренингам. Это направление директор «Центра кровельных и фасадных систем» считает ерундой. «В бизнесе выигрывают те, кому вовремя пришла идея. Никакой тренинг тебя этому не научит, - убежден гость «молодогвардейцев». - Бизнесмен - это человек, готовый ко всему. Какая бы ситуация ни была, он должен к ней приспособиться и даже выиграть».

Также молодежь спросила у Дениса Иванова, в чем секрет его успеха как предпринимателя, на что Денис Иванов подчеркнул: важно быть пунктуальным, держать слово, быть целеустремленным, иметь терпение. Очень важное дополнение, которое помогает ему быть в тонусе - занятия спортом.

Говоря о своей главной цели в бизнесе, директор «Центра кровельных и фасадных систем» сообщил о желании достичь равновесия, чтобы рынок перестал падать и предприниматели, наконец, прошли «дно» кризиса. «И ни в коем случае не надо ничего бояться и поддаваться пессимистическим настроениям. Жить и работать надо, как в последний раз», - заключил Денис Иванов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей