Новости партнеров
Общество

Вопрос установки в Пскове памятника пограничникам вынесут на публичное обсуждение

15.07.2016 14:23|ПсковКомментариев: 8

Рассмотрение вопроса установки в Пскове памятника «Пограничникам всех поколений Северо-Западных рубежей нашей Родины» перенесено. Соответствующее решение 15 июля приняли депутаты Псковской городской Думы на 73-й сессии, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Проект памятника разработан псковичем, сыном ветерана пограничных войск Андреем Мартьяновым. Предполагалось, что монумент поставят в сквере между улицей Труда и проспектом Энтузиастов. По словам замглавы администрации Пскова Марии Михайловой, в обсуждении вопроса установки памятника участвовали представители Погрануправления.

Депутат Дмитрий Барабанов подверг сомнению намерение установить этот монумент в месте отдыха горожан. Мария Михайлова объяснила решение установить памятник именно в сквере между улицей Труда и проспектом Энтузиастов территориальной близостью к зданию погрануправления.

У депутатов возникла идея перенести рассмотрение вопроса в виду его недостаточной проработанности. Глава города Иван Цецерский согласился с этим, пояснив, что «нас никто не гонит» с принятием решения по этому вопросу. Также он предложил направить проект памятника пограничникам на публичные слушания, с чем остальные депутаты и согласились. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей