Новости партнеров
Общество

Спортивный праздник устроили для воспитанников Порховской спецшколы волонтеры Детского фонда

22.07.2016 13:17|ПсковКомментариев: 0
Вчера, 21 июля, в летний лагерь к воспитанникам Порховской специальной школы-интерната приехали сотрудники и волонтеры Псковского областного отделения Российского детского фонда, чтобы вместе поучаствовать в веселых спортивных играх.
 
 
На лето мальчики и девочки из Порховской школы-интерната приезжают в лагерь, который находится в деревне Аленино Захонье. Именно туда и отправилась команда Детского фонда, чтобы на открытом воздухе провести для ребят веселую игру по станциям. Детей ждало множество заданий: игра со скакалкой, прыжки по нарисованным «кочкам», танцы - все это стало замечательной возможностью для детей показать, какие они ловкие, подвижные и находчивые. Были у каждой команды и свои талисманы - Кот в сапогах и Зайчик. Ростовые куклы, которые ожили благодаря волонтерам, помогали ребятам выполнять задания, а затем наравне со всеми поучаствовали в заключительной части игры: дети завязывали друг другу браслеты с «узелками дружбы», говоря свои пожелания. 
 
 
В финале мероприятия воспитанники Порховской школы-интерната получили в подарок спортивный инвентарь. Бадминтон, фрисби, различные мячи, обручи и скакалки обязательно поспособствуют тому, чтобы ребята стали еще более активными и спортивными.
 
 
Отметим, что данная поездка в летний лагерь состоялась в рамках проекта «Волонтеры – детям!», который стал победителем грантового конкурса администрации Псковской области и получил финансовую поддержку в размере 500 000 рублей.
 
От лица маленьких подопечных Детский фонд благодарит всех волонтеров, участников этого веселого летнего праздника: Евгению Умнову, Андрея Пелина, Павла Черникова и Анастасию Канаеву. «Спасибо, что подарили ребятам частичку позитива в этот отличный летний день!» - отметили в фонде.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей