Новости партнеров
Общество

В связи с сильным дождем в Пскове коммунальщики вывели в город все аварийные бригады

22.07.2016 14:13|ПсковКомментариев: 8

В связи с большим количеством осадков, которые сегодня, 22 июля, обрушились на Псков, коммунальные службы города вывели на улицы максимальное количество аварийных бригад, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

Так, на улицах города работают «аварийки» «Горводоканала» и Псковских тепловых сетей, подрядчиков, работающих по муниципальному контракту, «Комбината благоустройства», общее число бригад - 10. Коммунальщики используют спецтехнику для откачки воды - дренажные машины. Рабочие расчищают дренажные колодцы, пробивают ливневую канализацию, откачивают воду.

 «Координацию работы коммунальных служб обеспечивает «Единая дежурно-диспетчерская служба». В приоритете отработка тех адресов, сообщения по которым приходят от горожан на телефон 055», - рассказал начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров. Аварийные бригады работают на улицах Юбилейной и Некрасова, проспекте Энтузиастов и Октябрьском проспекте, у архива на Запсковье и по ряду других адресов.

Отметим, по прогнозу гидрометцентра Псковской области, есть вероятность того, что дождь продолжится и во второй половине дня. Сегодняшнее количество осадков превысило дневную норму.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей