Новости партнеров
Общество

В Пскове чествовали пары, которые сегодня вступили в законный брак

23.07.2016 14:46|ПсковКомментариев: 8

В честь Дня города Пскова у памятника княгине Ольге по традиции состоялась церемония чествования шести пар, которые заключают брак сегодня, 23 июля, а также пар, которые прожили вместе 25 и 50 лет.

Поздравить новобрачных собрались не только горожане и гости Пскова, но и представители областной и городской властей, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что доброй традицией стала эта церемония напутствия в семейную жизнь. «Золотые» и «серебряные» пары, подчеркнул он, - это маяк для молодожёнов, на который нужно равняться.

Иван Цецерский рассказал, что и сам прожил с супругой 25 лет, а глава администрации Пскова Игорь Калашников в браке 35 лет. «У нас по двое детей, можете с нас тоже брать пример. Хочу, чтобы в ваших семьях был мир. Чтобы семья была крепкой, дружной и развивалась. Научитесь прощать друг друга, научитесь говорить "извини". Идите по жизни дружно. Совет да любовь. В добрый путь», - напутствовал глава Пскова.

Игорь Калашников поздравил «золотых» и «серебряных» юбиляров. «До золотой свадьбы мне еще далеко, но 35 лет жизни вместе с супругой прошли как один день», - отметил он.

Он пожелал, чтобы молодые семьи как можно быстрее обзавелись детьми. Иван Цецерский добавил, что рожать они будут уже в новом роддоме.

В заключение молодожены хором поклялись любить друг друга и свой город, а все остальные прокричали им: «Горько!».

Отметим, что поприсутствовал на церемонии также депутат Псковского областного Собрания Александр Козловский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей