Новости партнеров
Общество

На торжественном приеме главы города чествовали заслуженных псковичей

23.07.2016 17:00|ПсковКомментариев: 5

Глава Пскова Иван Цецерский устроил сегодня, 23 июля, торжественный прием псковичей, чьи заслуги в развитии областного центра были особо отмечены администрацией и общественностью. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, прием состоялся в Городском культурном центре.

С теплыми словами к гостям обратился губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он поздравил всех присутствующих с Днем рождения Пскова. «Это уже стало хорошей доброй традицией - чествовать Почетных граждан города. Хочу отдельно поприветствовать Дмитрия Беляева, которому сегодня было вручено звание Почетного гражданина Пскова», - отметил он.

Глава региона напомнил, что в этом году отмечается 72-годовщина освобождения Пскова от фашистских захватчиков и выразил слова огромной благодарности всем тем, кто помог восстановить в свое время город из руин. «Спасибо за ваш труд, за ваши годы, которые вы отдали служению Пскову, и обеспечили его будущее. А будущее у нашего города прекрасное. В нем реализуется много перспективных проектов. Ко многим из них можно применить слово первые», - подчеркнул он.

Андрей Турчак также отметил, что в Мурманске на боевое дежурство возвращается подводная лодка «Псков». «Это тоже знаменательное событие», - добавил он.

С добрыми словами к гостям приема обратился и глава города Иван Цецерский. Он подчеркнул, что все те достижения, которыми гордится Псков, сделаны усилиями простых людей, которые «складываются в единую копилку развития нашего любимого города». Особые слова благодарности глава города адресовал ветеранам и почетным гражданам областного центра.

Иван Цецерский уделил внимание и псковским спортсменам, отметив, что они являются гордостью не только Пскова, области, но и всей нашей страны.

Он заметил, что особо ценит те теплые взаимоотношения, которые сложились между городской и областной властью. «Все мы помним те годы, когда между ними была только вражда и непонимание. Сегодня город получает большую поддержку от областной администрации. В Пскове реализуются новые проекты, строятся новые школы. В этом году 97 выпускников наших школ получили золотую медаль, это больше, чем в прошлом году. Наши школьники уже не хотят получать четверки, только пятерки. Это тоже дорого стоит», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей