Новости партнеров
Общество

Александр Козловский пожелал дальнейшего процветания Пскову и его жителям

23.07.2016 18:16|ПсковКомментариев: 19

Лидер движения «Свое», депутат областного Собрания, руководитель Псковского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Александр Козловский поздравил псковичей, чьи заслуги в развитии Пскова были особо отмечены администрацией и общественностью. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, ветеранов и заслуженных псковичей сегодня, 23 июля, чествовали в Городском культурном центре на приеме главы города.

«Сегодня мы чествуем тех, кто в послевоенное время восстанавливал наши города, некоторые из которых были полностью разрушены. Мы должны помнить и тех, кто ценой своей жизни отстаивал нашу землю. Это уже стало хорошей традицией поздравлять в День города наших дорогих ветеранов. Мы должны передать ее своим детям», - отметил он в своем выступлении.

Александр Козловский подчеркнул, что в Пскове прекрасно сохранены традиции патриотизма. Памятники ухожены, мемориалы приведены в порядок, а на всех памятных мероприятиях всегда много детей.

«Это значит, что нам есть кому передать эстафету памяти о тех ужасных временах, когда гибли не только защитники и воины, но и мирное население. В Псковской области было много трудовых и концлагерей, все эти места отмечены специальными обелисками, их десятки. Видно, что жители города и администрация города и области уделяют этому очень большое внимание», - сказал он.

Великолукский промышленник обратил внимание, насколько ценно и символично, что в Псковской области два города носят звание Города воинской славы. Как директор завода электротехнического оборудования он также пожелал процветания предприятиям областного центра. «В Пскове много крепких и уникальных предприятий. Я очень рад, что здесь верны и трудовым традициям», - добавил он.

По словам Александра Козловского, великолучане искренне радуются тому, что в областном центре реализуется много проектов.

«У нас тоже ремонтируется много школ, появляются новые детские сады, также построен перинатальный центр. Важно, что эти объекты строятся не только для наших горожан, а для жителей всей Псковской области. Я желаю, чтобы Псков и дальше процветал, бережно относился к своей истории. В конце августа Великие Луки будет праздновать свой юбилей. Моему родному городу исполняется 850 лет. Приглашаю вас на наш праздник, и надеюсь увидеть псковских ветеранов на наших мероприятиях», - заключил он.

В заключение Александр Козловский вручил главе Пскова приветственный адрес и памятный подарок от движения «Свое».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей