Новости партнеров
Общество

Исторический квест в Пскове собрал свыше сотни участников. ФОТО

24.07.2016 11:05|ПсковКомментариев: 18

Свыше сотни псковичей решили отметить День города Пскова участием в историческом квесте «Вот тот дом!». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в этой увлекательной игре приняли участие люди разных возрастов: от карапузов до пенсионеров. ФОТОРЕПОРТАЖ

Перед стартом участники смогли сфотографироваться с очаровательной княжной и сделать «селфи» на память. После чего все команды, получив маршрутные листы, отправились решать ребусы и головоломки. И, конечно, знакомиться с историей Пскова.

Всего было разработано 13 маршрутов, так что команды практически не пересекались по пути следования. Тем интереснее было искать «тайники» и «контрольные пункты». Времени было немного – 2,5 часа. Но самые быстрые - команда «Гардарика» - прошли всю дистанцию всего за 56 минут. Они и стали победителями квеста.

Второе место завоевали «Очень хорошие люди», а третье место - у команды «Три сосны».

Все участники получили памятные дипломы и сувениры от спонсоров. А победителям достался главный приз – планшет.

Организаторы квеста: «Авентин-Псков», администрация города Пскова, Квесты LOST и Квест-Хаус, «Сургутнефтегазбанк», Псковский государственный университет, Псковский музей-заповедник.

Партнеры: Региональный Коммуникационный Центр, телеканалы Рен ТВ и СТС.

Генеральные информационные партнеры: «Европа Плюс», Псковская Лента Новостей, Центр деловой информации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Сюжет: Городской исторический квест «Вот тот дом!» Исторический квест в Пскове собрал свыше сотни участников. ФОТО Регистрация команд для участия в городском историческом квесте «Вот тот дом!» закрыта Городской исторический квест «Вот тот дом!» сегодня разыгрывает смартфон Во время праздника «Вот тот дом!» 23 июля на набережной выступят ансамбли «Сказ» и «Параскева» Участники городского исторического квеста «Вот тот дом!» получат смартфон за «лайки» Знатокам истории Пскова предлагают побороться за беспроводное зарядное устройство Часть маршрутов квеста «Вот тот дом!» пройдет по территории «Вольного Пскова» Битва вениками, лапта, городки и угощения ждут псковичей 23 июля на набережной Для победителей городского квеста «Вот тот дом!» проведут эксклюзивную авторскую экскурсию в «Золотую кладовую» Квест «Вот тот дом!» поможет узнать неизвестные факты об известных в Пскове местах - Владислава Вишневская В историческом квесте «Вот тот дом!» в Пскове смогут принять участие все желающие Начинается видеотрансляция программы «Подстрочник» с организаотрами исторического квеста «Вот тот дом!» Победитель городского исторического квеста «Вот тот дом!» получит в подарок планшет http://echo.pln24.ru/eho/eanounces/246383.html В понедельник в рамках подготовки к историческому квесту «Вот тот дом!» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» пройдет розыгрыш призов В Пскове началась регистрация участников городского исторического квеста «Вот тот дом!» В Пскове пройдет второй квест «Вот тот дом!»
Лента новостей