Новости партнеров
Общество

Александр Братчиков проверит законность строительства стоянки для большегрузов в Уграде

25.07.2016 14:51|ПсковКомментариев: 76

Необходимо улучшать условия жизни жителей псковских деревень, а не ухудшать их. Такое мнение озвучил депутат Псковского областного Собрания Александр Братчиков, комментируя строительство стоянки для большегрузного транспорта посреди жилого массива в деревне Уграда.

Напомним, к парламентарию за защитой обратились жители деревни с просьбой разобраться с законностью строительства стоянки для большегрузного транспорта, а в последующем и ремонтной мастерской, посреди жилого массива. Активисты утверждают, что стройка ведется с нарушением градостроительных и санитарных норм.

«В наших деревнях и селах не хватает спортивных и детских площадок, клубов и другой социальной инфраструктуры. Это возмутительно, когда вместо таких объектов на сельских территориях вырастают непонятные склады, стоянки и промзоны. Сложно представить, как можно жить среди постоянного грохота большегрузов и выхлопных газов тяжелого транспорта. Нужно обязательно выяснить, насколько такая стройка вообще законна», - подчеркнул Александр Братчиков.  

После изучения обращения жителей Уграды депутат направил официальный запрос на имя главы Псковского района Владимира Лавренова с просьбой провести в рамках муниципального контроля проверку законности планируемой застройки. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Сюжет: Жители Уграды против строительства стоянки большегрузов Жители поселка Уграда попросили Александра Котова установить законность перевода сельхозземель в промышленную зону Жители Уграды надеются, что строительства стоянки под их окнами не будет - Александр Братчиков Соседство промышленной зоны и жилых домов недопустимо - руководитель псковского управления Роспотребнадзора Администрация Псковского района отреагировала на конфликтную ситуацию в Уграде Проверка в Уграде - вопросов больше, чем ответов ПЛН-ТВ: Конфликт в Уграде Александр Братчиков обсудил с жителями Уграды проблему строительства стоянки большегрузов посреди поселка Требовательный народ пошел Производственная зона не значит, что на ней можно строить все, что угодно - жители Уграды Администрация Псковского района проводит проверку по обращению жителей Уграды о законности строительства стоянки большегрузов Санитарные нормы должны соблюдаться при любом строительстве - Роспотребнадзор о стройке в Уграде Александр Братчиков проверит законность строительства стоянки для большегрузов в Уграде Жители Уграды просят защитить их от незаконного строительства стоянки посреди жилых домов Интерактив: Кто разрешил строительство стоянки для большегрузов среди жилых домов?
Лента новостей