Новости партнеров
Общество

В «Псковэнерго» подвели итоги летних контрольных замеров нагрузок

25.07.2016 14:43|ПсковКомментариев: 2

По итогам летнего режимного дня 2016 года суммарное энергопотребление по сетям филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» составило  263 МВт.  Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе предприятия со ссылкой на Центр управления сетями энергокомпании. В прошлом году этот показатель достигал 268 МВт.

Наибольшая загруженность трансформаторов зафиксирована в Пскове на подстанциях  110 кВ «Льнокомбинат», «Завеличье» и «Псков».

В этом году день контрольных замеров электрических нагрузок и уровней напряжения в сетях проходил 15 июня.  В соответствии с Правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации традиционно подобные режимные дни проводятся во всех региональных энергосистемах дважды в год, в третью среду июня и декабря.

Контрольные мероприятия производятся в определенные интервалы времени. В указанные часы  осуществляются замеры нагрузок на трансформаторах подстанций и отходящих линиях 110, 35, 10 и 6 кВ.

Анализ результатов замеров позволяет сбалансировать режимы работы электрических сетей и осуществлять долгосрочное и краткосрочное планирование нагрузок. Так, ведомости загрузки подстанций 110 кВ учитываются при рассмотрении заявок на техприсоединение новых потребителей.  Кроме того, контрольные показатели  используются для разработки схем  перспективного развития региональных энергосистем, составления графиков объема потребления электроэнергии и расстановки устройств противоаварийной автоматики. Все эти мероприятия нацелены на повышение эффективности эксплуатации электрических сетей и предотвращение технологических нарушений в работе оборудования.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей