Новости партнеров
Общество

Псковский облсовпроф обратился к Вере Емельяновой с просьбой разобраться в ситуации с выплатой зарплат сотрудникам Дедовичской школы

25.07.2016 16:26|ПсковКомментариев: 3
В адрес СОП Псковский облсовпроф обратились работники филиалов МБОУ «Дедовичская средняя школа №1» с вопросом невыплаты стимулирующих выплат сотрудникам данных учреждений и снижения заработной платы в целом с 1 января 2016 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском облсовпрофе, по расчетным листкам заработная плата воспитателя одного из филиалов в октябре составляла 22340 рублей, в ноябре - 17940 рублей, в декабре - 18340 рублей.
 
Ежемесячно выплачивались стимулирующие выплаты за стаж работы, а также за интенсивность и эффективность работы, отличное качество работы.
 
С января этого года все выплаты стимулирующего характера отменены, за исключением стажа работы, подчеркнули в Псковском облсовпрофе. Соответственно зарплата работников снизилась и составляла в январе - 11340 рублей, в феврале - 11340 рублей, в марте - 12015 рублей.
 
В пункте 4 статьи 3 Закона Псковской области от 07.10.2010 года №1006 - ОЗ «Об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области» говорится, что расходы на установление стимулирующих выплат в фонде оплаты труда государственно учреждения (муниципального образовательного учреждения, государственного органа) предусматривается в размере не менее 30% от объема средств, предусмотренных на выплату должностных окладов.
 
Как отметили в Псковском облсовпрофе, фактический объем средств, предусмотренных на выплату стимулирующих выплат на 2016 год, противоречит нормам законодательства.
 
СОП Псковский облсовпроф считает недопустимым сложившуюся ситуацию в данном учреждении и просит первого заместителя губернатора Псковской области Веру Емельянову принять все необходимые меры по обеспечению дополнительного финансирования и выплаты стимулирующей части заработной платы работников учреждения в полном объеме.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей