Новости партнеров
Общество

Московская фирма, занимающаяся ремонтом казарм в Пскове, задолжала своим сотрудникам более 760 тысяч рублей

26.07.2016 20:28|ПсковКомментариев: 11

Московская фирма наняла псковичей сделать ремонт в казармах, но с 2015 года не расплатилась со своими сотрудниками. Пострадавшим оказывает поддержку Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре, к специалистам учреждения обратился житель Пскова, который сначала работал плиточником, а потом его перевели на должность мастера. Вместе со своими коллегами они делали ремонт в казармах в Пскове, работая на ЗАО «Строительно-монтажный поезд 251 Мосэлектротягстрой». С ними был заключен трудовой договор, у псковича имеется наряд-заказы с отметкой о выполненных работах, табель учета рабочего времени. Однако за сентябрь и октябрь 2015 года фирма не выплатила псковичу и его коллегам более 760 тысяч рублей, лично мужчине компания должна порядка 100 тысяч.

«Я дозвонился до генерального директора компании в Москве, он сказал: «Бери вашего псковского директора, приезжайте ко мне и порешаем, или же тогда через суд», - рассказывает пскович. - Я удивился: «Это же ваш подчиненный, как я его привезу»? А директор в Пскове говорит, что руководство из Москвы не дает ему денег расплатиться с нами. В итоге люди приходят за деньгами ко мне, ведь я был мастером».

Отчаявшись дождаться денег от работодателя, пскович пришел в Центр защиты прав граждан. Теперь с исковым заявлением свои права он намерен отстаивать в суде.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей