Новости партнеров
Общество

Александр Козловский: Работа по увековечиванию памяти участников ВОВ должна продолжаться, пока не будет похоронен последний солдат

27.07.2016 13:00|ПсковКомментариев: 11
Работа по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны должна продолжаться, пока не будет похоронен последний солдат. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказал лидер общественного движения «Свое», известный псковский промышленник Александр Козловский в преддверии митинга в рамках мероприятий, посвященных 72-й годовщине освобождения Псковского района от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие проходит в деревне Жидилов Бор. 
 
 
«Я искренне восхищаюсь работой тех людей, которые поднимают останки солдат, отдавших жизнь за нашу Родину, и предают их земле. Мы стараемся помогать поисковым отрядам. В частности, давно сотрудничаем с поисковиками, которые работают в Куньинском районе. Своими делами эти люди не дают нам забыть о подвигах наших предков», - сказал он.
 
«Сегодня на наших землях остаются тысячи погибших солдат - безымянных жертв войны. Сложно сказать, сколько их. Но работа по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны должна продолжаться до последнего солдата», - отметил Александр Козловский. 
 
 
«Сегодня, в день освобождения Псковского района от немецко-фашистских захватчиков, мы вспоминаем тех, кто пал жертвами на этих полях сражений, тех солдат и матросов, которые сложили головы за наше будущее. Хочется поблагодарить ветеранов за самоотверженный труд и те подвиги, которые обеспечили нам мирное существование», - отметил он, выступая на митинге. 
 
«В последнее время я посетил десятки памятных мест в нашем регионе. Все они приведены в порядок. И всегда на подобных мероприятиях присутствует молодежь. Наш великий соотечественник Михаил Ломоносов сказал: "У народа, который не помнит своего прошлого, нет будущего". Мы должны жить, следуя этому завету», - заключил он.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей