Новости партнеров
Общество

ВДВ закупили халяльное мясо и китайские палочки для «Десантного взвода»

27.07.2016 13:29|ПсковКомментариев: 7

Иностранные участники конкурса «Десантный взвод - 2016», который пройдет в августе под Новороссийском, при необходимости получат халяльное мясо и китайские палочки для еды. Об этом сообщает ТАСС.

По словам представителя ВДВ России Алексей Романова, организаторы «Десантного взвода» стараются учесть национальные особенности и потребности всех участников конкурса. Для иранских десантников было приобретено халяльное мясо, поставщиками которого стали предприятия из Северной Осетии. Россия уже предоставила Ирану сертификаты, подтверждающие, что продукция является халяльной.

Также организаторы учли особенности китайской культуры, закупив для десантников из Поднебесной палочки для еды. Благодаря этому прием пищи во время конкурса должен стать для китайских участников максимально комфортным, уточнил Романов.

Международный конкурс «Десантный взвод - 2016»  пройдет с 3 по 12 августа на полигоне Раевский под Новороссийском. В состязаниях примут участие десантники из семи государств: России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Ирана, Венесуэлы и Египта. Они будут соревноваться в высадке в незнакомых условиях, марш-бросках на 10 км, эстафетах с оружием, прыжках на точность и гонках на десантных машинах.

Ранее под Псковом начались испытания новой десантной самоходки «Спрут-СДМ-1».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей