Новости партнеров
Общество

Паломническую поездку организовал Псковский городской молодежный центр

27.07.2016 14:24|ПсковКомментариев: 3
МБУ «Псковский городской молодежный центр» организовал паломническую поездка для детей и молодежи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре, в этом году участие в поездке приняли 45 человек, преимущественно от 12 до 25 лет.
 
 
Участие в поездке приняли ребята из малообеспеченных и многодетных семей, дети из филиала Молодежного центра - детского социального клуба «Мечта» и Псковского детского дома.
 
В ходе поездки дети занимались сборами трав и ягод, грибов, в итоге было сварено много варенья, компота, собрано много лечебных трав. Проводились творческие, спортивно-оздоровительные мероприятия. 
 
 
Также участники поездки принимали участие в заготовке сена, складировании дров, оказывали помощь в трапезной. Интересным в ходе поездки является тот факт, что отдыхая и приобщаясь к труду, молодежь смогла прикоснуться и к духовной жизни. Особенно запомнились встречи и беседы с архимандритом Мефодием из Псково-Печерского монастыря и архимадритом Нифонтом - духовником Свято - Введенского монастыря и настоятельницей монастыря матушкой Зинаидой.
 
Все желающие смогли посетить службы, исповедаться и причастится. Кто-то впервые за долгое время надел нательный крестик, помолился перед едой.
 
 
Было организованно здоровое питание, включая натуральные продукты монастырского производства.
 
Молодежь неоднократно посещала святой источник Николая Чудотворца.
 
В конце поездки были сделаны памятные фото. Архимадрит Нифонт поблагодарил молодежь за оказанную помощь и пригласил посетить святую обитель в следующим году. 
 
Участники поездки оставили положительные отзывы и пожелания, обменивались контактными.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей