Новости партнеров
Общество

Дмитрий Шахов встретился с федеральным омбудсменом Татьяной Москальковой

27.07.2016 15:12|ПсковКомментариев: 3
Псковский уполномоченный по правам человека Дмитрий Шахов в Санкт-Петербурге встретился с федеральным омбудсменом Татьяной Москальковой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в аппарате омбудсмена, в ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы правозащитной деятельности, повышения эффективности взаимодействия между федеральным и региональными уполномоченными по правам человека, а также вопросы совершенствования законодательства в этой сфере, направленного на усиление защиты прав граждан.
 
 
Дмитрий Шахов проинформировал Уполномоченного по правам человека России об общественно-политической ситуации, складывающейся в Псковской области в период начала избирательной кампании, о своей деятельности, направленной на создание условий по обеспечению дополнительных гарантий прав граждан избирать и быть избранными, о практике взаимодействия с Избирательной комиссией Псковской области.
 
Уполномоченный по правам человека России Татьяна Москалькова поддержала ряд инициатив псковского омбудсмена по совершенствованию действующего законодательства и предложила направить ей дополнительные письменные пояснения для проработки в федеральном аппарате, а также продолжить мониторинг избирательной кампании в Псковской области и систематически информировать в порядке межведомственного взаимодействия.
 
В завершении встречи были обсуждены и иные вопросы представляющие взаимный интерес.
 
В ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург Уполномоченный по правам человека Дмитрий Шахов также провел встречи со своими коллегами уполномоченными по правам человека из Санкт-Петербурга Александром Шишловым и из Ленинградской области Сергеем Шабановым, на которой была обсуждена ситуация, связанная с контролем за соблюдением прав граждан в своих регионах, а также  вопросы повышения эффективности взаимодействия между региональными уполномоченными, направленные на защиту прав граждан.
 
Дополнительно был обсужден вопрос о деятельности Координационного совет уполномоченных по правам человека, работа которого должна быть усовершенствована в связи с изменением федерального законодательства.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей