Новости партнеров
Общество

10 звонков поступили на горячую линию Кадастровой палаты Псковской области

27.07.2016 17:26|ПсковКомментариев: 0

26 июля филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области провел горячую линию по вопросам установления или изменения границ населенных пунктов и территориальных зон.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, на вопросы граждан ответила начальник отдела нормализации баз данных и инфраструктуры пространственных данных филиала Елена Шефова. Так как гражданам для оформления документов необходимы сведения ГКН, данная тема является актуальной на данный момент.

По итогам горячей линии в филиал поступило 10 звонков граждан. Елена Шефова отметила, что псковичей особенно волнуют следующие вопросы: территориальные зоны по Пскову; границы населенных пунктов в Стругокрасненском, Пушкиногорском, Псковском районах и г. Великие Луки; отсутствие земельного участка на публичной кадастровой карте.

На вопросы граждан по запросу сведений о территориальных зонах начальник отдела особо пояснила, что они могут быть не внесены в государственный кадастр недвижимости, так как представленные заявителем документы в электронном виде оформлены ненадлежащим способом (не обеспечивают считывание и контроль содержащихся в них данных).

Елена Шефова дополнительно сообщила, что XML-схема, используемая для формирования XML-документов при осуществлении информационного взаимодействия при ведении государственного кадастра недвижимости с органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления в части предоставления сведений о территориальных зонах утверждена Приказом Росреестра от 01.08.2014 г. № П/369 и размещена на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области намерен проводить горячие линии каждый месяц. Если вы хотите предложить свои темы для проведения приема звонков, то высылайте их на адрес электронной почты – fgu600613@u60.rosreestr.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей