Новости партнеров
Общество

Чтобы не платить приставам исполнительский сбор, пскович заплатил долг в 169 тысяч рублей

28.07.2016 14:21|ПсковКомментариев: 0
В ОСП Пскова №1 должник оплатил всю сумму долга наличными в установленный законом срок, чтобы не попасть под исполнительский сбор.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, исполнительное производство по судебному акту, выданному Псковским городским судом, было возбуждено судебным приставом-исполнителем Иваном Зидра 11 июля 2016 года. Общая сумма долга составила около 169 тысяч рублей. Взыскателем по исполнительному производству являлось физическое лицо.
 
В ходе работы над исполнительным производством должнику было вынесено постановление об обращении взыскания на банковский счет, а также вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства. 22 июля должник был официально уведомлен о имеющемся на его имя исполнительном производстве в Службе судебных приставов.
 
26 июля представитель должника по доверенности, явился на прием к судебному приставу-исполнителю и, чтобы уложиться в установленный законом срок на добровольное погашение задолженности, оплатил всю сумму долга в размере 169 тысяч рублей наличными.
 
Таким образом, должник полностью погасил свой долг, все обращения и запреты сняты. Исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением.
 
Напомним, согласно статье 112 «Исполнительский сбор» ФЗ № 229 от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве», исполнительский сбор является «денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа.....устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина....».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей